湖北省发布了一份重要拟表彰奖励对象公示名单,有武汉多人多个集体

来源: 互联网 2019-11-11 20:00:49 阅读:59
在线投稿3577270034@qq.com

  关于第三届湖北省“人民满意的公务员”“人民满意的公务员集体”和记一等功公务员、记一等功公务员集体拟表彰奖励对象公示的公告

  根据省委组织部、省委宣传部《关于开展第三届湖北省“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”评选表彰工作的通知》(鄂组发〔2019〕3号),经自下而上推荐、政治审查、逐级审核、征求有关部门和“两代表一委员”意见、实地考察以及评选表彰工作领导小组审议,确定了拟表彰奖励对象。为充分发扬民主,接受社会监督,现将50名“人民满意的公务员”、50个“人民满意的公务员集体”和50名记一等功公务员、20个记一等功公务员集体拟表彰奖励对象予以公示。(名单附后)

  公示时间:2019年11月12日至11月18日。公示期间,广大干部群众可以通过信函、电话和网络举报等方式向评选表彰工作领导小组办公室反映公示对象德、能、勤、绩、廉等方面的问题,反映情况要实事求是,客观公正,提倡实名举报,以便调查核实。

  来信请寄:中共湖北省委组织部公务员三处,邮编:430071,举报电话:027-87235037(传真),邮箱:hbgwy3c@163.com

  中共湖北省委组织部

  2019年11月11日

  第三届湖北省“人民满意的公务员”拟表彰对象(50名)

  胡丽娅,女,1979年3月出生,武汉市江汉区司法局汉兴街司法所所长。

  廖宗安,男,1978年2月出生,武汉市公安局汉阳区分局国际博览中心派出所副所长。

  罗军,男,1972年12月出生,武汉市经济和信息化局中小企业发展处(民营经济促进处)处长。

  刘俊,男,1969年12月出生,武汉市公安局武昌区分局中南警务综合服务站站长。

  徐南飞,男,1971年5月出生,武汉市洪山区司法局珞南街司法所所长。

  范颖,女,1982年5月出生,武汉市江岸区新村街道办事处副主任。

  符祖文,男,1987年3月出生,武汉市生态环境局大气环境处二级主任科员。

  刘亮,女,1983年5月出生,黄石市人民检察院公诉处处长。

  陆进,男,1967年10月出生,黄石市公安局刑事侦查支队副支队长。

  苏芳,女,1983年11月出生,十堰市委宣传部文明创建科科长。

  杨如亭,男,1972年12月出生,十堰市张湾区柏林镇党委书记。

  柯昌征,男,1975年11月出生,竹山县擂鼓镇党委副书记。

  王明辉,男,1982年10月出生,十堰市招商服务中心办公室主任、驻丹江口市殷河村第一书记。

  陈仁杰,男,1966年12月出生,襄阳市樊城区城市管理执法局党组书记、局长,城市管理执法大队大队长、四级调研员。

  邱军,男,1979年11月出生,襄阳市襄州区公安局肖湾派出所副所长、四级警长。

  曾建彬,男,1975年3月出生,襄阳市中级人民法院二级法官。

  张佳,女,1977年4月出生,襄阳市纪委监委案件审理室主任。

  胡达军,男,1960年7月出生,宜昌市点军区政协党组书记、主席。

  王恩波,男,1962年9月出生,兴山县司法局高桥司法所所长、一级主任科员。

  黄治平,男,1964年2月出生,宜都市枝城镇人民政府综治专干、四级调研员。

  闫伟,男,1971年10月出生,当阳市委政法委常务副书记、四级调研员。

  熊志波,男,1975年7月出生,荆州市荆州区郢城镇党委书记。

  吴越,男,1965年1月出生,荆州市自然资源和规划局自然资源调查与登记科科长。

  赵少鹏,男,1971年5月出生,荆州市信访局督办科科长。

  黄标,男,1968年4月出生,荆州市审计局行政事业审计科科长。

  苏玉梅,女,1968年9月出生,荆门市东宝区泉口街道二级主任科员,浏河社区党总支书记、主任。

  樊大进,男,1962年8月出生,荆门市农业农村局四级调研员。

  金志刚,男,1979年9月出生,鄂州市纪委监委第一审查调查室主任。

  毛绘,女,1978年6月出生,应城市人民检察院第二检察部二级检察官。

  向静,女,1983年12月出生,孝感市应急管理局应急指挥中心主任。

  饶永红,男,1970年9月出生,孝昌县扶贫开发办公室党组成员、副主任。

  方荣,男,1963年3月出生,黄冈市人民政府副秘书长,市扶贫开发办公室党组书记、主任。

  吴俊,男,1975年2月出生,浠水县公安局三级警长。

  瞿晓曼,女,1976年2月出生,罗田县委办公室副主任,县信访局局长。

  张中雄,男,1978年6月出生,蕲春县司法局漕河司法所一级科员。

  严胜斌,男,1971年2月出生,黄梅县应急管理局党组成员、副局长。

  周国栋,男,1967年4月出生,通城县公安局刑事侦查大队农村中队原指导员。

  陈红梅,女,1975年7月出生,随州市公安局曾都区分局刑事侦查大队情报对策中队中队长。

  王光国,男,1969年2月出生,建始县龙坪乡党委委员、副乡长,店子坪村党支部书记。

  邹炜,男,1979年12月出生,咸丰县委原副书记。

  向辉,男,1963年1月出生,恩施州委副秘书长,州信访局局长。

  李利冰,男,1967年2月出生,利川市市场监督管理局四级主任科员、驻文斗乡马桑坡村党支部第一书记。

  周诗文,男,1979年3月出生,仙桃市委办公室二级主任科员,西流河镇何口村支部书记。

  董军涛,女,1977年11月出生,天门市人民法院卢市人民法庭庭长。

  史兆青,男,1973年12月出生,潜江市委常委、纪委书记、监委代理主任。

  席银安,男,1963年4月出生,神农架林区木鱼镇经济发展办公室主任。

  叶建文,男,1985年9月出生,省扶贫开发办公室社会扶贫处一级主任科员。

  林楠,女,1975年11月出生,省委外办礼宾新闻处副处长、三级调研员。

  田丽,女,1963年12月出生,省体育局离退休干部处副处长。

  刘爱民,男,1970年2月出生,省委办公厅常委工作办公室副主任(正处长级)、一级调研员。

  第三届湖北省“人民满意的公务员集体”拟表彰对象(50个)

  武汉市公安局出入境管理支队

  武汉东湖新技术开发区产业发展和科技创新局

  武汉市武昌区城市管理执法局

  武汉市江岸区行政审批局

  武汉市公安局特警支队女子特警大队

  武汉市发展和改革委员会基础设施发展处

  武汉市商务局外资投资促进处

  黄石市公安局出入境管理支队

  黄石市西塞山区纪委监委

  十堰市审计局

  竹溪县泉溪镇人民政府

  十堰市郧阳区纪委监委

  襄阳市委政法委

  襄阳市委老干部局

  宜城市公安局

  老河口市财政局

  宜昌市城市管理执法委员会

  宜昌市西陵区教育局

  枝江市马家店街道办事处

  洪湖市民政局

  松滋市公安局

  公安县教育局

  江陵县信访局

  荆门市人民检察院

  荆门市掇刀区招商局

  鄂州市妇联

  孝感市信访局

  安陆市烟店镇党委

  大悟县林业局

  汉川市发展和改革局

  黄冈市城市管理执法委员会

  麻城市公安局

  红安县信访局

  武穴市应急管理局

  赤壁市赤马港办事处

  崇阳县扶贫办

  随州市曾都区西城办事处党工委

  恩施州司法局

  恩施州劳动保障监察局

  巴东县公安局绿葱坡派出所

  仙桃市委机构编制委员会办公室

  潜江市供销合作社联合社

  神农架林区审计局

  省公安厅高速公路警察总队五支队长阳大队

  省委政法委维稳指导处

  省政府研究室一处

  省教育厅教师管理处

  省发展和改革委员会国民经济综合和运行调节处

  省审计厅农业农村审计处

  省委宣传部新闻处(省突发公共事件应急新闻中心办公室)

  拟记一等功公务员奖励对象(50名)

  金红兵,男,1974年2月出生,武汉市信访局督查处二级主任科员。

  许方芳,女,1984年4月出生,武汉市江夏区人民法院民一庭副庭长。

  谢小平,男,1962年4月出生,第七届世界军人运动会执行委员会竞赛规划处处长、竞赛器材处处长。

  李志强,男,1960年9月出生,武汉市蔡甸区人民法院原四级高级法官。

  李涛,男,1977年1月出生,武汉市纪委监委第三审查调查室主任。

  王艳明,男,1977年2月出生,武汉市黄陂区前川街道党工委副书记、办事处主任。

  龙莹,女,1977年7月出生,武汉市汉阳区行政审批局经济类审批科科长。

  全程,男,1985年12月出生,武汉市扶贫开发办公室开发指导处(政策法规处)二级主任科员。

  刘冬梅,女,1967年1月出生,大冶市人大常委会教科文卫民宗侨工作委员会副主任。

  鲁志学,男,1962年12月出生,十堰市公安局东岳分局北区派出所一级警长。

  王冰,男,1963年12月出生,十堰市茅箭区司法局二级主任科员。

  邓晓兰,女,1970年12月出生,南漳县农业农村局党组成员、副局长、二级主任科员。

  王海安,男,1986年3月出生,襄阳市招商局汽车(新能源汽车)产业招商科科长、一级主任科员。

  简东明,男,1979年3月出生,五峰土家族自治县渔洋关镇党委书记、四级调研员。

  周心波,男,1964年2月出生,宜昌市猇亭区应急管理局党组书记、局长、三级调研员。

  王俊,男,1981年5月出生,荆州市纪委监委党风政风监督室副主任。

  王清安,男,1964年11月出生,石首市新厂镇党委副书记。

  宋善选,男,1963年2月出生,钟祥市司法局石牌司法所所长。

  洪少华,男,1972年2月出生,沙洋县公安局刑事侦查大队教导员、警务技术二级主管。

  周运城,男,1974年7月出生,荆门市漳河新区漳河镇党委书记。

  周亚敏,女,1976年10月出生,鄂州市鄂城区人民法院民事第一审判庭庭长。

  刘友能,男,1970年10月出生,鄂州市人力资源和社会保障局养老保险与工伤保险科科长。

  张桂林,女,1976年5月出生,云梦县城关镇党委组织(统战)委员。

  何春芳,女,1969年2月出生,红安县高桥镇党委副书记、副镇长、二级主任科员。

  章金海,男,1964年5月出生,团风县农业农村局党组成员、副局长,县能源办主任,四级调研员。

  程江明,男,1965年9月出生,蕲春县民政局党组书记、局长、四级调研员。

  赵克胜,男,1977年8月出生,通山县委办公室副主任,县信访局局长。

  彭晓华,男,1980年1月出生,广水市委宣传部副部长。

  张先勇,男,1963年2月出生,随县政协党组成员(副县级)。

  高绪辉,男,1976年4月出生,恩施州公安局刑事侦查支队刑侦技术大队副大队长。

  向雪飞,男,1975年12月出生,来凤县公安局漫水派出所原所长。

  陶忠虎,男,1963年10月出生,潜江市农业发展中心党组成员、总工程师。

  骆友科,男,1980年1月出生,省政府办公厅秘书三处二级调研员。

  田红旗,男,1962年6月出生,省交通运输厅港航管理局(省地方海事局、省船舶检验局)副局长、一级调研员。

  毛婵婵,女,1968年10月出生,省人民检察院第六检察部主任、三级高级检察官。

  黄琦雯,女,1973年2月出生,省高级人民法院刑事审判第一庭副庭长、审判员、三级高级法官。

  何福利,男,1977年9月出生,省委老干部局调查研究处处长。

  代阳,男,1984年9月出生,省委党校(省行政学院)办公室副主任。

  徐燕华,女,1982年9月出生,省民政厅政策法规处四级调研员。

  徐晶华,男,1979年10月出生,省财政厅预算处副处长。

  黄照先,男,1966年1月出生,宜昌市自然资源和规划局地质勘查与灾害防治科科长、四级调研员。

  彭旭,男,1978年8月出生,省卫生健康委疾控处副处长、三级调研员。

  刘春华,男,1971年2月出生,省应急管理厅政策法规处副处长、三级调研员。

  付春元,男,1960年1月出生,省机关事务管理局离退休干部处二级调研员。

  李硕,男,1969年4月出生,省粮食局办公室主任、一级调研员。

  周仲盛,男,1987年6月出生,省林业局办公室一级主任科员。

  詹河焰,男,1971年9月出生,省妇女联合会宣传部部长、一级调研员。

  肖寒霜,女,1981年4月出生,省红十字会办公室四级调研员。

  唐利娟,女,1972年3月出生,省残疾人联合会康复处处长。

  李振温,男,1987年10月出生,省科协机关党委一级主任科员。

  拟记一等功公务员集体奖励对象(20个)

  武汉市硚口区应急管理局

  武汉市洪山区行政审批局

  房县军店镇人民政府

  宜昌市夷陵区公安局

  荆州市人民检察院第三检察部

  监利县招商服务中心

  荆门市劳动保障监察局

  孝感市孝南区统计局

  咸宁市咸安区温泉街道办事处

  通城县纪委监委

  随县审计局

  省水利厅河湖长制工作处(省河湖长制办公室)

  省信访局网络信访处

  省人大常委会办公厅秘书处

  省政协机关党委办公室

  省委网信办网络舆情处

  省档案馆档案信息开发利用处

  省经济和信息化厅经济运行处

  省地方金融监督管理局金融二处

  省地质局环境地质处

  【编辑:付豪】

讨论区(0)