蔡甸区2019年秋季学期“雨露计划”职业教育拟补对象公示

来源: 互联网 2019-11-12 09:00:27 阅读:114
在线投稿3577270034@qq.com

蔡甸区2019年秋季学期“雨露计划”职业教育拟补对象公示

2019年秋季学期“雨露计划”职业教育拟补对象花名册

序号 所在街乡 所在村 学生姓名 性别 就读院校年级 专业

学历

层次

家庭户主姓名

补助

金额(元)

1 消泗乡 汉洪村 欧阳子奕 武汉市蔡甸区职业教育中心学校 二年级 数控技术应用专业 中职 阳想林 1500
2 消泗乡 汉洪村 李金回 武汉市江夏职业技术学校二年级 计算机专业 中职 李小红 1500
3 消泗乡 汉洪村 胡雨晴 武汉市蔡甸区职业教育中心学校 三年级 轨道交通运营专业 中职 喻梅 1500
4 消泗乡 汉洪村 何思敏 武汉城市职业学院 二年级 建筑工程信息化管理专业 高职 何小街 1500
5 消泗乡 汉洪村 余昌甜 长江工程职业技术学院 三年级 会计专业 高职 余中保 1500
6 消泗乡 九沟村 赵紫玉 武汉市财政学校 一年级 会计专业 中职 赵金山 1500
7 消泗乡 九沟村 高兰雄 湖北水利水电职业技术学院 一年级 电子商务 高职 高崇军 1500
8 消泗乡 九沟村 罗佩佩 江苏经贸职业技术学院一年级 连锁经营管理 高职 罗水平 1500
9 消泗乡 九沟村 胡亚萱 武汉市第二卫生学校 三年级 护理专业 中职 胡常泽 1500
10 消泗乡 九沟村 刘必正 武汉应用科技学校江南校区 三年级 航空服务 中职 刘明众 1500
11 消泗乡 九沟村 何梦茜 武汉职业技术学院 二年级 机电工程学院 高职 马松英 1500
12 消泗乡 九沟村 徐异奇 武汉交通职业学院 二年级 工程测量技术 高职 徐红心 1500
13 消泗乡 曲口村 黄雨欣 湖北中医药高等专科学校一年级 临床医学 高职 王萍 1500
14 消泗乡 曲口村 刘舜 武汉市第一商业学校三年级 中餐烹饪 高职 曹芬 1500
15 消泗乡 曲口村 李欣荣 湖北生态工程职业技术学校 二年级 园林技术 高职 李桥彦 1500
16 消泗乡 七壕村 秦梅杰 湖北生态工程职业技术学校 三年级市场营销 高职 秦海兵 1500
17 消泗乡 七壕村 吴振宇 武汉东湖新技术开发区万通汽修职业培训学校 一年级汽车检修与新能源工程师 中职 吴克胜 1500
18 消泗乡 洪南村 黄梦蝶 武汉大学医学职业技术学院 大一 护理 高职 闵小荣 1500
19 消泗乡 港洲村 王萍萍 湖北轻工职业技术学院装饰艺术学院三年级 建筑装饰工程技术 高职 王中洲 1500
20 消泗乡 罗汉村 万思维 武汉市电子信息技术职业学校 一年级 数控 中职 万树林 1500
21 消泗乡 罗汉村 张晨 武汉交通职业学院 三年级 旅游管理 高职 张启华 1500
22 消泗乡 渔樵村 陈嘉怡 湖北省旅游学校 三年级 旅游 中职 陈帮全 1500
23 消泗乡 渔樵村 高雅婷 武汉市蔡甸区职业教育中心学校 一年级 计算机应用 中职 李会 1500
24 消泗乡 挖沟村 李文鑫 湖北东风汽车技师学院武汉分校 三年级 数控加工 中职 李明红 1500
25 消泗乡 挖沟村 刘志成 武汉市蔡甸区职业教育中心学校 二年级 计算机应用 中职 刘先元 1500
26 消泗乡 洪河村 吴明杰 武汉城市职业学院 三年级 建筑设计 高职 吴正华 1500
27 消泗乡 洪河村 曹博 武汉体育学院体育科技学院 二年级 人文社会科学系 高职 曹士厚 1500
28 消泗乡 洪河村 吴昌振 武汉市财政学校 三年级电子商务 中职 曹永霞 1500
29 消泗乡 洪河村 尹程艳 武汉市供销商业学校 二年级 舞蹈表演 中职 尹新甫 1500
30 张湾街 八大村 周如意 武汉市仪表电子学校 物联网专业 一年级 中职 周银桥 1500
31 张湾街 八大村 徐秋平 武汉市财政学校 电子商务专业 一年级 中职 张华梅 1500
32 张湾街 八大村 吴新宇 湖北省广播电视学校 轨道交通专业 一年级 中职 吴必雄 1500
33 张湾街 八大村 周雨婷 武汉南华光电职业技术学校 幼儿教育专业 二年级 中职 周利军 1500
34 张湾街 同心垸村 杨小雨 武汉市农业学校森林资源保护与管理三年级 中职 杨胜林 1500
35 张湾街 练武村 董向阳 武汉市第一职教中心 电子与信息技术 二年级 中职 董贤仿 1500
36 张湾街 练武村 董嘉妍 武汉市第一轻工学校 平媒印制 二年级 中职 董韶川 1500
37 张湾街 练武村 杨甜 武汉软件工程职业学院 服装与服饰设计 三年级 高职 杨克根 1500
38 张湾街 练武村 杨文涛 武汉市技师学院 模具专业 一年级 中职 吴冬姑 1500
39 张湾街 练武村 王文龙 咸宁职业技术学院 会计专业 一年级 高职 杨克贵 1500
40 张湾街 雄岭村 熊文定 武汉市交通科技学校(武昌校区) 报关与国际运输管理 三年级 中职 熊顺安 1500
41 张湾街 柏林庄村 罗雅琪 湖北省广播电视学校 计算机应用专业 二年级 中职 罗刚 1500
42 张湾街 复原村 陈首梆 武汉市第一轻工业学校 机电技术应用专业 三年级 中职 陈志领 1500
43 张湾街 刘集村 魏正阳 武汉市第一职业教育中心 计算机应用 二年级 中职 魏荒年 1500
44 张湾街 刘集村 谢萌 武汉职业学院 数字图文 一年级 高职 谢新军 1500
45 张湾街 新河村 郭韩 武汉软件工程职业学院
电子信息工程技术 一年级
高职 韩彩霞 1500
46 张湾街 张家淌村 张良韬 武汉市蔡甸职业教育中心学校 轨道交通运营 一年级 中职 金素珍 1500
47 张湾街 张家淌村 张雨欣 武汉市蔡甸职业教育中心学校轨道交通专业 汽车运用与维修 一年级 中职 张永朋 1500
48 张湾街 上游村 李成文 武汉市蔡甸职业教育中心学校 汽车维修 一年级 中职 李志雄 1500
49 张湾街 徐尹邓村 尹敖伟 武汉市蔡甸职业教育中心学校机械加工技术二年级 中职 尹敖伟 1500
50 张湾街 徐尹邓村 胡紫妍 湖北职业技术学院医学分院护理二年级 中职 胡三文 1500
51 张湾街 徐尹邓村 胡朕豪 湖北省广播电视学校城市轨道交通一年级 中职 胡际林 1500
52 张湾街 徐尹邓村 胡夏玮 湖北省广播电视学校汽车应用维修一年级 中职 余桃芝 1500
53 张湾街 余家台村 余晨曦 武汉市应用科技学校 轨道交通运营 三年级 中职 余延合 1500
54 大集街 新塘村 黄家琦 武汉市仪表电子学校电子商务一年级 中专 黄志远 1500
55 大集街 尉武村 李豪荣 武汉市 第二职业高中美术三年级 中专 刘宗平 1500
56 大集街 国新村 叶家福 武汉市第一轻工业学校机电技术三年级 中专 叶小龙 1500
57 大集街 九如桥村 唐祖倩 蔡甸区职教中心计算机二年级 中专 唐和均 1500
58 大集街 曾铁岭村 计世杰 武汉农业学校森林资源保护与管理三年级 中专 蔡贤芳 1500
59 大集街 银燕村 张倩 武汉南华光电职业技术学校护理三年级 中专 张良道 1500
60 大集街 南湖村 张世豪 武汉市第一商业学校电子商务三年级 中专 张刚 1500
61 大集街 塔尔山村 赵胤珅 武汉市仪表电子学校数控技术三年级 中专 肖先 1500
62 大集街 国利村 王佳怡 武汉市农业学校森林资源保护与管理三年级 中专 王传树 1500
63 索河街 松岭村 袁勤清 武汉技师学院19级眼视光专业 中专 袁富春 1500
64 索河街 龙潭村 张艺凡 武汉商贸学院18级网页设计 高职 张运芳 1500
65 索河街 索河村 孙四梅 武汉市蔡甸区卫生学校17级护理专业 中职 孙四梅 1500
66 索河街 石山堡村 周梦雪 武汉市蔡甸区职业教育中心学校19级社会文化艺术 中职 周水仿 1500
67 索河街 延山村 施远驰 湖北省广播电视学校17级汽修专业 中职 胡爱云 1500
68 蔡甸街 华利村 余赛 武汉市蔡甸职业教育中心学校 中专 余卫民 1500
69 蔡甸街 华利村 余海 武汉软件工程职业学院 大专 余卫民 1500
70 蔡甸街 独山村 吴海琼 武汉市洪山外经贸学校 中职 吴昌友 1500
71 蔡甸街 西屋台村 姚志军 武汉市蔡甸职业教育中心学校 中专 肖大玲 1500
72 蔡经开、奓山 老世陈村 曾有为 武汉职业技术学院 高职 李金香 1500
73 蔡经开、奓山 民生村 高胜寒 武汉市蔡甸职业教育中心学校 中职 高启龙 1500
74 蔡经开、奓山 民生村 刘童 湖北职业技术学院建筑技术学校 中职 刘昌成 1500
75 蔡经开、奓山 一致村 潘杰骏 蔡甸区职业教育中心学校 中职 陈昌凤 1500
76 蔡经开、奓山 袁岭村 吴佳欣 湖北省艺术职业学院 高职 吴礼冬 1500
77 蔡经开、奓山 袁岭村 袁沁迪 黄冈职业技术学院 高职 袁宏涛 1500
78 蔡经开、奓山 奓山村 孙雪莹 湖北省广播电视学校 中职 孙克付 1500
79 蔡经开、奓山 奓山村 吴怡晨 武汉市第二卫生学校 中职 吴正文 1500
80 蔡经开、奓山 凡里村 刘依云 武汉市蔡甸职业教育中心学校 中职 刘兵 1500
81 蔡经开、奓山 毛湾村 魏天赐 湖北生态工程职业技术学院 高职 魏天赐 1500
82 蔡经开、奓山 土山村 杜昊哲 武汉助产学校 中职 杜先新 1500
83 蔡经开、奓山 友爱村 杨荃文 第一轻工业学校 高职 姚传珍 1500
84 蔡经开、奓山 联盟村 万美研 长江职业学校 高职 孙月丽 1500
85 蔡经开、奓山 长新村 徐冯冠 荆州职业技术学院 高职 徐浩文 1500
86 蔡经开、奓山 双丰村 吴征世 武汉职业技术学院 高职 刘志华 1500
87 中法城 五星村 余艺琴 武汉蔡甸职业教育中心2018级轨道交通 中职 余德荣 1500
88 中法城 新农村 张吕 武汉市城市职业学院2017级学前教育专业 高职 王小连 1500
89 中法城 新村村 李慧 湖北财税职业学院2018级数字媒体艺术设计 高职 汪芬芳 1500
90 中法城 新村村 李柏林 湖北城市建设职业技术学院2018级数字媒体艺术设计 高职 杨文芳 1500
91 中法城 新村村 李星钱 蔡甸职业教育中心2017级城市轨道交通运营管理 中职 王艳华 1500
92 中法城 黄陵村 张志斌 武汉南华光电职业技术学校2018级城市轨道交通运输及管理 中职 1500
93 中法城 会子湾村 肖睿遥 武汉市城市职业学院计算机专业 高职 余会芳 1500
94 侏儒山街(成功) 国光村 徐贝 荆州职业技术学院、18年级护理专业 高职 徐同军 1500
95 侏儒山街(成功) 国光村 吕纯佳 武汉市蔡甸区职业教育中心学校、二年级计算机应用专业 中职 吕建文 1500
96 侏儒山街(成功) 国光村 胡郑结 湖北现代科技学校、一年级护理专业 中职 郑加平 1500
97 侏儒山街(成功) 国光村 吕言言 武汉南华光电职业技术学院、一年级轨道交通专业 中职 吕永亮 1500
98 侏儒山街(成功) 群丰村 朱思琴 武汉市蔡甸职业教育中心学校、二年级、轨道交通 中职 朱见成 1500
99 侏儒山街(成功) 群丰村 柳亚婷 武汉市供销商业学校、三年级、电子商务专业 中职 柳红方 1500
100 侏儒山街(成功) 群丰村 张馨玉 武汉市建设学校、一年级、 中职 石燕 1500
101 侏儒山街(成功) 群丰村 张向杰 湖北东风汽车技师学院、三年级、电气自动化设备安装与维修专业 中职 周桂英 1500
102 侏儒山街(成功) 群丰村 杨紫婷 武汉市旅游学校、二年级、美发与形象设计 中职 肖桃先 1500
103 侏儒山街(成功) 群丰村 丁志博 武汉软件工程职业学院、二年级、数控技术专业 高职 王翠娥 1500
104 侏儒山街(成功) 群丰村 赵宝城 湖北生态工程职业技术学院、二年级、森林生态旅游专业 高职 赵志刚 1500
105 侏儒山街(成功) 新帮村 向凯丽 湖北省广播电视学校、一年级、轨道交通专业 中职 向代勇 1500
106 侏儒山街(成功) 新帮村 肖利娜 武汉宏鹏北大青鸟光睿学院、一年级、设计专业 中职 肖连中 1500
107 侏儒山街(成功) 新帮村 肖任贤 武汉经济开发区职业技术学校、二年级、机电技术专业 中职 肖伟刚 1500
108 侏儒山街(成功) 新帮村 许承诺 武汉市供销商业学校、二年级、会计专业 中职 廖全细 1500
109 侏儒山街(成功) 新帮村 陈志闯 武汉市第一工业学校、三年级、模型专业 中职 陈立红 1500
110 侏儒山街(成功) 新帮村 凡宇锋 武汉经济开发区职业技术学校、三年级、汽修专业 中职 赵彩云 1500
111 侏儒山街(成功) 新帮村 黄修阳 长江职业学校、二年级、软件专业 高职 肖洁英 1500
112 侏儒山街(成功) 新帮村 周士民 长江职业学院、三年级、医药护理专业 高职 周龙章 1500
113 侏儒山街(成功) 新帮村 向苗 武汉理工学院、三年级、护理专业 高职 向代新 1500
114 侏儒山街(成功) 新帮村 李启航 武汉船舶职业技术学院、三年级、电子信息工程专业 高职 李孝平 1500
115 侏儒山街(成功) 三屋台村 陈志辉 武汉市蔡甸职业教育中心学校、一年级、机械专业 中职 陈立贤 1500
116 侏儒山街(成功) 三屋台村 彭雪珂 湖北生物科技职业学院、一年级、食品营养与检测专业 高职 彭志兵 1500
117 侏儒山街(成功) 镇宁堡村 李雅倩 武汉市供销商业学校、二年级、供销商业专业 中职 叶再美 1500
118 侏儒山街(成功) 镇宁堡村 艾行健 武汉市第二轻工业学校、二年级、数控技术应用专业 中职 艾福洲 1500
119 侏儒山街(成功) 镇宁堡村 周晓 湖北交通职业技术学院、一年级、会计专业 高职 周显国 1500
120 侏儒山街(成功) 镇宁堡村 匡龙飞 武汉南华光电职业技术学校、三年级、汽修专业 中职 匡百川 1500
121 侏儒山街(成功) 群力村 阳庆 武汉船舶职业技术学院、三年级、光电制造与应用技术专业 高职 雷小甫 1500
122 侏儒山街(成功) 群力村 黄晶晶 湖北中医药高等专科学校、一年级、护理专业 高职 黄晶晶 1500
123 侏儒山街(成功) 群力村 周召寻 武汉交通职业学院、一年级、船舶工程技术专业 高职 周德军 1500
124 永安街 永丰村 邹宇航 武汉经济开发区职业技术学校汽车运用与维修专业一年级 中职 周后云 1500
125 永安街 竹林村 高帅 怀化职业技术学院机电一体化一年级 中职 王良琼 1500
126 永安街 朴树村 陈诗 江汉大学康复治疗技术专业二年级 高职 杨利芬 1500
127 永安街 火焰村 殷梦妍 孝感市护士学校护理专业三年级 中职 余国玲 1500
128 永安街 永丰村 邹月朗 湖北第二卫生学校护理专业二年级 中职 陈汉梅 1500
129 永安街 红城村 刘义慧 华东交通大学铁道交通运输运营管理专业三年级 高职 刘仁恕 1500
130 玉贤街 农力村 程园 长江职业学院电子商务专业 高职 程园 1500
131 玉贤街 农力村 王晓漫 武汉助产学校护理专业 中职 王泽美 1500
132 玉贤街 杨新村 杨柳 湖北第二师范学院英语教育专业 高职 罗永霞 1500
133 玉贤街 蝙蝠村 陈佳欣 北京市商业学校会计专业 中职 钟桂荣 1500
134 侏儒山街 百宝村 许天天 湖北水利水电职业技术学院 水利水电工程 高职 许松涛 1500
135 侏儒山街 百宝村 刘明月 武汉城市职业学院应用计算机技术 高职 刘望喜 1500
136 侏儒山街 百宝村 聂紫蕙 武汉市财政学校酒店管理 中职 徐先娥 1500
137 侏儒山街 百宝村 刘梓傲 黄冈鄂东女子中等专业学校 文秘 中职 罗春安 1500
138 侏儒山街 东山村 尹建豪 武汉经济技术开发区职工技术学校职二汽车修理 中职 尹韩伟 1500
139 侏儒山街 港咀村 吴梦竹 武汉市第二卫生学校职三 护理专业 中职 吴四合 1500
140 侏儒山街 港咀村 付壮壮 湖北交通职业技术学院职二道路桥梁工程技术 高职 付火元 1500
141 侏儒山街 高灯村 郭子傲 武汉经济技术开发区职业技术学校职三机电技术应用 中职 郭洋哇 1500
142 侏儒山街 高灯村 李良博 武汉交通职业学院二年级会计 高职 李华乔 1500
143 侏儒山街 管岭村 李傲魁 武汉军需工业技术学校职二计算机 中职 李俊红 1500
144 侏儒山街 管岭村 李响响 武汉市第二轻工业学校职一 机电 中职 何玉霞 1500
145 侏儒山街 黄金村 蒋紫嫣 武汉城市职业学院职二 幼师 高职 蒋淑益 1500
146 侏儒山街 黄金村 蒋敬哲 武汉机电技术开发区学校 职三 机电 中职 蒋三线 1500
147 侏儒山街 黄金村 王方琦 湖北工业大学 一年级 电子信息工程技术 大专 王新华 1500
148 侏儒山街 黄金村 李良才 湖北东风汽车技师学院 职二 汽车修理 中职 李雄明 1500
149 侏儒山街 黄金村 李良智 鄂洲市经贸学校 职一 工艺美术 中职 李红明 1500
150 侏儒山街 金鸡村 刘诗文 湖北汽车工业实验技工学校城市轨道交通运输与管理 中职 罗声荣 1500
151 侏儒山街 金鸡村 徐雅亭 武汉市蔡甸区职业教育中心学校 高职 徐军明 1500
152 侏儒山街 金鸡村 刘华康 湖北东风汽车技师学院 中职 刘荣军 1500
153 侏儒山街 金鸡村 李可可 湖北省广播电视学校美术与设计 中职 乔长群 1500
154 侏儒山街 金鸡村 李思琪 武汉财贸学院 中职 李作义 1500
155 侏儒山街 金鸡村 罗远潇 武汉市蔡甸区职业教育中心学校 高职 罗声华 1500
156 侏儒山街 军山村 徐子轩 武汉铁路桥梁学校中职二年级道路与桥梁施工 中职 万筱玲 1500
157 侏儒山街 军山村 杨建军 湖北航空技术学校职一轨道交通 中职 张友勤 1500
158 侏儒山街 军山村 喻昭泽 蔡甸职业教育中心职一汽车运用与维修专业 中职 喻大丑 1500
159 侏儒山街 军营村 李善顺 湖北轻工职业技术学院装饰艺术学院三年级 建筑装饰工程技术 高职 李东成 1500
160 侏儒山街 匡湾村 黄齐威 武汉市仪表电子学校职一数控 中职 刘幺 1500
161 侏儒山街 匡湾村 苏永恒 武汉市供销商业学院职一物流 中职 苏应军 1500
162 侏儒山街 匡湾村 刘雯雯 湖北职业技术学院一年级康复治疗技术 大专 刘祖刚 1500
163 侏儒山街 老官村 代倩 湖北省城市建设职业技术学院 大三 工程造价 大专 代利军 1500
164 侏儒山街 马赛村 祝诗轩 蔡甸职业教育中心学校幼师 中职 王元香 1500
165 侏儒山街 马赛村 聂咏琪 湖北幼儿师范高等专科学校学前教育 大专 聂仁耀 1500
166 侏儒山街 马赛村 王思希 长江工程职业技术学院学前教育 大专 王双梅 1500
167 侏儒山街 千湖村 喻正生 蔡甸职业教育中心计算机应用 中职 喻志兵 1500
168 侏儒山街 千湖村 肖玥玥 蔡甸职业教育中心社会文化艺术 中职 肖书淦 1500
169 侏儒山街 千湖村 梁遗俊 武汉交通大学物流服务与管理 中职 梁诗凯 1500
170 侏儒山街 千湖村 刘熠明 蔡甸职业教育中心机械加工 中职 刘华平 1500
171 侏儒山街 千湖村 刘方菁 咸宁职业技术学院学前教育 大专 刘华平 1500
172 侏儒山街 千湖村 殷正千 咸宁职业技术学院会计 大专 李学伟 1500
173 侏儒山街 神堂村 沈邦祥 武汉蔡甸职业教育中心职三 计算机 中职 沈建州 1500
174 侏儒山街 神堂村 沈子怡 湖北省广播电视学校职三 轨道交通 中职 沈国成 1500
175 侏儒山街 胜洪村 张启月 蔡甸职业教育中心学校交通运营管理 中职 郭梅芝 1500
176 侏儒山街 胜洪村 杨传江 华中法商专修学院轨道 中职 杨先圣 1500
177 侏儒山街 胜洪村 梁长婕 武汉城市职业学院建筑工程 高职 梁泽新 1500
178 侏儒山街 太渡村 张诗怡 蔡甸职校 职三 计算机运用 中职 张又华 1500
179 侏儒山街 太渡村 刘远康 蔡甸职校职二汽车运用与维修 中职 刘浩川 1500
180 侏儒山街 太渡村 刘欣雨 武汉市第二卫生学校同济校区职三护士 高职 朱姣娥 1500
181 侏儒山街 铁炉村 何艳松 武汉机电工程学校职一 中职 何红生 1500
182 侏儒山街 铁炉村 黄方锐 湖北东风汽车技师学院 职三 电气自动化设备安装与维修 中职 黄绍波 1500
183 侏儒山街 土东村 周希乐 武汉市第一职业教育中心工艺美术 中职 周艮学 1500
184 侏儒山街 土东村 张思齐 武汉城市职业学院 大一 会计 大专 张建伟 1500
185 侏儒山街 土东村 章子薇 湖北省广播电视学校 城市轨道交通 中专 章红兵 1500
186 侏儒山街 土东村 何德晨 湖北交通职业技术学院汽车营销与服务 中专 何唐才 1500
187 侏儒山街 土东村 邓雅婷 武汉市蔡甸职业教育中心学校社会文化艺术 中专 邓流文 1500
188 侏儒山街 土金村 龙皓宇 鄂州市华丰职业高中 中职 龙卓航 1500
189 侏儒山街 土金村 张光迎 蔡甸职业教育中心学校计算机 中专 张杨和 1500
190 侏儒山街 土金村 章亚玲 武汉城市职业学院 大专 章晋栋 1500
191 侏儒山街 土龙村 刘方怡 武汉南华光电联业技术学校职二电子商务 中职 刘彩荣 1500
192 侏儒山街 土龙村 杨凌寒 长江工程职业技术学院职一计算机应用技术 中职 杨春桥 1500
193 侏儒山街 土龙村 刘晗亮 武汉市蔡甸区职业教育中心职一计算机应用技术 中职 刘齐权 1500
194 侏儒山街 薛山村 张鸣杰 湖北省园林工程技术学校 中职 张启均 1500
195 侏儒山街 薛山村 龙行洋 武汉市蔡甸区职业教育中心学校 中职 龙乐堤 1500
196 侏儒山街 薛山村 龙婉婷 湖北交通职业技术学校 高职 吴艳 1500
197 侏儒山街 杨岭村 郑扬洋 蔡甸职业教育中心学校中职二年级汽车运用与维修专业 中职 郑扬洋 1500
198 侏儒山街 杨岭村 朱馨怡 武汉市供销商业学校中职一年级舞蹈表演专业 中职 朱勇 1500
199 侏儒山街 余门村 余雨蒙 武汉市江夏区卫生学校职一护理 中职 余仁广 1500
200 侏儒山街 中刘村 刘佳一 武汉经济技术开发区职业技术学校职三汽车运用与维修 中职 刘佳一 1500
201 侏儒山街 中刘村 刘学博 广播电视学校职一计算机 中职 刘荣辉 1500
202 侏儒山街 中刘村 刘思佳 蔡甸区职业教育中心学校职一航空服务 中职 刘昌伟 1500
203 侏儒山街 中湾村 简豪 武汉南华光电职业技术学校职三 旅游管理 中职 李华荣 1500
204 侏儒山街 中湾村 李慧君 湖北现代科技学校职一 护理 中职 丁翠 1500
205 侏儒山街 中湾村 郑扬铭 武汉市建设学校职一工程造价 中职 郑言刚 1500
206 侏儒山街 中湾村 李尤彪 湖北水利水电职业技术学院职一工程造价 高职 朱彩华 1500

讨论区(0)